Pocket show | Lorenza Pozza na Wedding Fair (2a edição)

Em um doce domingo do mês de junho, nós tivemos a honra de participar de mais um evento muito especial: a 2ª edição da Wedding Fair. O encontro aconteceu no espaço Vila São Paulo e reuniu uma seleção de profissionais super talentosos do nosso segmento para um encontro super autêntico e fora da caixinha com os noivos mais descolados 😉

Foto: Kaleb Rodrigues
Foto: Kaleb Rodrigues | Look Lorenza Pozza: Julia Pak Atelier + Noivas por Mari Peres
Wedding Fair

Idealizado por Stefani Belo, assessora, planning e produtora de casamentos, este evento teve uma proposta muito bacana de reunir fornecedores e noivos que buscam originalidade, autenticidade e ideias que fogem do convencional. Adorei o convite feito pela Stefani, pela fotógrafa Marina Maeda e pela minha amiga querida, Flávia Queiroz, do Blog Noiva Ansiosa.

Foi uma incrível experiência poder participar da Wedding Fair pois ela teve uma estrutura bem diferente e simplificada de outras ‘feiras para noivas’ que vemos por aí, sendo o principal atrativo a maior proximidade entre as pessoas. 

Senti meus colegas e amigos fornecedores conseguindo mostrar o trabalho de uma forma super especial, conversar com os noivos, trocar experiências e impressões sobre as novidades do ramo, bem como entender as expectativas dos casais que estavam lá, que sonham com um casamento cheio de personalidade.

kal8599-170609001417

kal8915-170609002234

Música entre amigos

Durante o evento, nós realizamos um Pocket Show ao vivo, com um repertório escolhido com muito carinho, e que trouxe as músicas mais pedidas pelos casais ao longo da nossa carreira, como “Tan Tan” e “My Girl”.

A nossa participação na feira foi um pouquinho rápida pois tínhamos um casamento lindo para realizar no mesmo dia. Mas ainda deu tempo de cantar ao lado de dois outros grandes músicos e pessoas queridas que admiro muito e que também tem feito um trabalho lindo em casamentos: a harpista e cantora Kátia Galasso e ainda o talentoso cantor e violonista, Rodrigo Farah. Fizemos juntos as músicas Trem Bala (Ana Vilela) e ainda Rather be (Clean Bandit) para fechar a apresentação com muito amor!

O look escolhido pra esse dia foi uma produção feita em parceria com  Julia Park (figurino) e Mariana Peres (acessórios). A idéia era termos um visual romântico e ao mesmo tempo moderno e mais descolado! Muito obrigada pelo capricho e pelo carinho, meninas!

As fotos são de Kaleb Rodrigues

kal9174-170609002534

kal9183-170609002551

kal9190-170609002557

kal9202-170609002613

kal9198-170609002606

kal9179-170609002546

kal9214-170609002618

kal9231-170609002629

kal9237-170609002635

kal9240-170609002640

 

Participantes do evento:

Evento Wedding Fari: https://www.instagram.com/weddingfairsp/
Espaço Vila São Paulo: https://www.instagram.com/vila.saopaulo/
Stefani Belo: https://www.instagram.com/stefaniebelo/
Marina Maeda Fotografia: https://www.instagram.com/marinamaedafotografia/
Blog Noiva Ansiosa: https://www.instagram.com/noivaansiosa/
Filiz: https://www.instagram.com/filiz_flores/
Roupa de Festa: http://www.roupadefesta.com/
Duoo Dot: http://www.duoodot.com.br/sobre-nos/
Social Films: https://www.socialfilms.com.br/
Cadeira Tiffany.net: http://cadeiratiffany.net/
Ella Arts: http://www.ellaarts.com.br/
Carros e Festas: http://carrosefestas.com.br/
Two of Us: http://www.twoofus.com.br/
Cabrita Filmes: https://www.cabritafilmes.com/
Criar & Sorrir Atelier: https://www.instagram.com/criaresorrir/
Double Bar tender: http://doublebar.com.br/
Cecie Marie Assessoria Cerimonial: http://www.cecimarieassessoria.com.br/
Confeitaria Caramellato: http://www.caramellatoconfeitaria.com.br/Doces/
Bem Casa Atelier: http://www.ateliebemcasada.com.br/
Amor Doce Flor: https://www.amordoceflor.com.br/
Nana Art: http://www.nanaart.com.br/
Camila Lovisaro: http://www.camilalovisaro.com/
Invitt Design: https://www.instagram.com/invittconvites/
Galasso Coral & Orquestra: http://www.galassocoral.com/
Maná Studios: https://www.facebook.com/manaletrasiluminadas/
Carla Trevizani: http://www.carlatrevizani.com.br/
Rebecca Orsida: https://www.instagram.com/rebeccaorsida/
Julia Atelier Park: http://www.juliapakatelier.com/
Dia da Aliança: http://www.diadaalianca.com.br/site/
Doce Jardim: https://www.instagram.com/jardimdocejardim/
Nina Russo Atelier: http://www.ninarusso.com.br/
ClicKombi: https://www.facebook.com/clickombi/
Escreva uma carta pra mim: http://www.escrevaumacartapramim.com.br/
Atelier de Beauté: https://www.facebook.com/atelierdebeautebrasil/
Photo Party: https://www.facebook.com/photopartyeventos/
The Day Shoe: http://thedayshoe.com.br/
Dani Vidiz Atelier: http://danielavidiz.com.br/
Bravíssimo: https://www.facebook.com/BravissimoFoodTruck/
Senses: http://sensescancun.com.br/romantismo-em-cancun
Sucrelier doces: http://www.imgrum.org/user/sucrelier/4126303347
Cléo Herrera: http://www.cleoherrerabemcasados.com.br/

CATEGORIAS: Eventos, Sem categoria

Comentários

comentários